Остальным пострадавшим помощь оказана амбулаторно. Трое госпитализированных самовольно покинули стационар, на данный момент в больнице остаются 20 человек.
В связи с инцидентом проведена проверка, по итогам которой составлены три протокола о правонарушении на общую сумму 41 тысяча сомов. Деятельность медресе готовится к временному приостановлению до устранения выявленных нарушений.
Причины отравления будут окончательно установлены после завершения всех проверочных мероприятий и получения результатов исследований. Основное внимание медиков сосредоточено на лечении пострадавших и профилактике новых случаев.
Виктор Вронский