Число жертв массового пищевого отравления в медресе Бишкека возросло до 58 человек

68
1 минута
число жертв массового пищевого отравления в медресе бишкека возросло до 58 человек
Главврач Республиканской клинической инфекционной больницы сообщил, что 23 пациента были госпитализированы, один из них находился в тяжелом состоянии в реанимации, но впоследствии его состояние стабилизировалось.

Остальным пострадавшим помощь оказана амбулаторно. Трое госпитализированных самовольно покинули стационар, на данный момент в больнице остаются 20 человек.

В связи с инцидентом проведена проверка, по итогам которой составлены три протокола о правонарушении на общую сумму 41 тысяча сомов. Деятельность медресе готовится к временному приостановлению до устранения выявленных нарушений.

Причины отравления будут окончательно установлены после завершения всех проверочных мероприятий и получения результатов исследований. Основное внимание медиков сосредоточено на лечении пострадавших и профилактике новых случаев.

Виктор Вронский

Читайте также