РФ намерена компенсировать поставщикам затраты на импорт бензина

84
1 минута
рф намерена компенсировать поставщикам затраты на импорт бензина
В Москве обсуждается возможность выделения бюджетных субсидий на поставки зарубежного топлива для нормализации обстановки на рынке.

Кабинет министров разрабатывает комплекс шагов для стабилизации ситуации с горючим внутри страны. Соответствующее задание профильным министерствам дал вице-премьер Александр Новак после заседания, посвящённого положению дел в сфере нефтепродуктов, сообщает inbusiness.kz, ссылаясь на пресс-службу правительства РФ.

Как стало известно российскому изданию «Ведомости», в формируемый план могут войти некоторые новые механизмы поддержки рынка. Два собеседника издания, осведомлённые о результатах встречи, рассказали, что власти изучают вариант налаживания ввоза моторного топлива в страну.

Чтобы запустить такую схему, Министерству финансов поручено проработать изменение демпфирующего механизма. Корректировки должны дать правительству возможность производить выплаты по демпферу не только для бензина и дизеля, произведённых в России, но и при поставках нефтепродуктов из-за границы.

Ведомствам предстоит подготовить сбалансированный набор мероприятий, чтобы обеспечить стабильность внутреннего рынка топлива и не допустить сбоев в снабжении нефтепродуктами.

Виктор Вронский

Читайте также