Подземка столицы Узбекистана переведена на продленный режим работы в связи с вечерним матчем узбекистанских футболистов и команды Португалии на мировом форуме.
Поскольку начало встречи запланировано на 22:00 по местному времени, магистрали ожидают пиковые нагрузки. Для беспрепятственного возвращения зрителей и разгрузки улично-дорожной сети составы в ночь на 24 июня продолжат перевозить граждан вплоть до часа ночи.
Городские власти призвали пассажиров заблаговременно выстраивать логистику и неукоснительно следовать нормам безопасности на платформах.
Ранее в городе оборудовали сеть тематических локаций с широкоформатными мониторами для массового просмотра трансляций мундиаля, охватив инфраструктурой все административные округа.
Николай Ильясов