Специалисты «Узатома» пройдут стажировку на объектах в России

131
Меньше минуты
специалисты «узатома» пройдут стажировку на объектах в россии
Шестьдесят сотрудников «Узатома» и Дирекции по строительству атомной станции в 2026 году пройдут производственную практику на предприятиях «Росатома». Об этом сообщил руководитель узбекского ведомства Азим Ахмедхаджаев.

По его словам, конкретные шаги по наращиванию кадрового потенциала отрасли были согласованы в ходе заседания двусторонней рабочей группы, в которой приняла участие замгендиректора российской госкорпорации Татьяна Терентьева.

Ключевым элементом подготовки станет адресное обучение эксплуатационного персонала. Теоретическую базу для специалистов атомных станций обеспечит ташкентский филиал НИЯУ «МИФИ».

Николай Ильясов

Читайте также