Российский шахматист обыграл китайского гроссмейстера в пятой партии матча за титул чемпиона мира

517
Меньше минуты
российский шахматист обыграл китайского гроссмейстера в пятой партии матча за титул чемпиона мира

Матч за звание чемпиона мира по шахматам 2023 проходит с 7 апреля по 1 мая 2023 года в Астане.

Партия, в которой Ян Непомнящий играл белыми фигурами, завершилась на 48-м ходу. Счет в противостоянии стал 3–2 в пользу российского шахматиста. Следующая партия состоится в воскресенье, 16.04, в которой Непомнящий будет играть черными.

Напомним, что соперники играют 14 партий, для победы нужно набрать 7,5 очков. Ведущие шахматисты планеты Ян Непомнящий и Дин Лижэнь будут бороться за звание абсолютного чемпиона мира. В Казахстане престижный турнир проходит впервые.